华体会官方注册
华体会(中国)滨海校区(二期)建设道路管网工程中标候选人公示
一、招标项目名称:华体会(中国)滨海校区(二期)建设道路管网工程
二、招标项目编号:JSGC-2021-0000038001
三、招标公告发布日期:2021年7月30日
四、开标日期:2021年8月24日
五、中标候选人公示日期:2021年8月26日-2021年8月28日
六、评委评分汇总表:
单位名称  | 
综合得分  | 
商务标得分  | 
资信标得分  | 
技术标得分  | 
|||||||
总得分  | 
评委1  | 
评委2  | 
评委3  | 
评委4  | 
评委5  | 
评委6  | 
评委7  | 
||||
90.99  | 
69.81  | 
6.6  | 
14.58  | 
14  | 
15.7  | 
14.7  | 
13.4  | 
14  | 
15.9  | 
14.5  | 
|
89.58  | 
69.53  | 
5.27  | 
14.78  | 
13.8  | 
15.6  | 
15.3  | 
14.5  | 
14.1  | 
15.6  | 
14.4  | 
|
91.65  | 
69.48  | 
6.93  | 
15.24  | 
14.3  | 
16  | 
16.1  | 
13.5  | 
14.7  | 
16.3  | 
15.1  | 
|
94.94  | 
69.91  | 
9.53  | 
15.5  | 
14.6  | 
16.6  | 
17.4  | 
13  | 
14.9  | 
16  | 
15.4  | 
|
96.30  | 
69.77  | 
9.57  | 
16.96  | 
16.9  | 
18.2  | 
17.4  | 
15.9  | 
15.9  | 
17.6  | 
17  | 
|
95.87  | 
69.95  | 
9.8  | 
16.12  | 
15.2  | 
16.9  | 
17.3  | 
13.8  | 
15.4  | 
16.6  | 
16.5  | 
|
73.15  | 
69.96  | 
3.19  | 
0  | 
0  | 
0  | 
0  | 
0  | 
0  | 
0  | 
0  | 
|
95.74  | 
69.89  | 
9.59  | 
16.26  | 
15.3  | 
17  | 
18.1  | 
13.3  | 
15.5  | 
17.2  | 
16.3  | 
|
95.48  | 
69.96  | 
9.7  | 
15.82  | 
14.5  | 
16.5  | 
16.9  | 
13.7  | 
15.3  | 
17.3  | 
15.9  | 
|
95.84  | 
69.81  | 
9.91  | 
16.12  | 
14.6  | 
16.8  | 
17.1  | 
13.6  | 
15.2  | 
18.3  | 
16.9  | 
|
93.98  | 
69.81  | 
8.83  | 
15.06  | 
13.9  | 
15.9  | 
16.5  | 
13.6  | 
14.2  | 
17.6  | 
14.8  | 
|
94.86  | 
69.96  | 
9.46  | 
15.44  | 
14.6  | 
16.4  | 
16.5  | 
13.6  | 
14.8  | 
16  | 
15.4  | 
|
92.25  | 
69.9  | 
7.27  | 
15.08  | 
14.1  | 
15.8  | 
17.1  | 
13.9  | 
14.3  | 
17.5  | 
14.1  | 
|
91.73  | 
68.42  | 
8.53  | 
14.78  | 
13.8  | 
15.6  | 
16  | 
13  | 
14  | 
16.3  | 
14.5  | 
|
94.77  | 
69.81  | 
9.61  | 
15.22  | 
13.5  | 
15.7  | 
16.7  | 
16.4  | 
13.8  | 
15.1  | 
15.1  | 
|
90.04  | 
69.57  | 
5.19  | 
15.28  | 
14.2  | 
16.1  | 
16.5  | 
14  | 
14.5  | 
16.6  | 
15.1  | 
|
89.27  | 
69.81  | 
4.34  | 
15.12  | 
13.9  | 
15.9  | 
16.7  | 
13.3  | 
14.1  | 
16.8  | 
15  | 
|
七、废标情况汇总表:
序号  | 
投标人名称  | 
废标原因  | 
1  | 
烟台市市政养护中心  | 
未按照招标文件提供的工程量清单进行报价  | 
2  | 
中交一公局第三工程有限公司  | 
未按照招标文件提供的工程量清单进行报价  | 
八、中标候选人信息:
排序  | 
中标候选人名称  | 
投标报价(元)  | 
质量  | 
工期  | 
响应招标文件要求的资格能力条件  | 
项目经理  | 
证书名称及编号  | 
1  | 
70586797.25  | 
合格  | 
7号学生餐厅、8号、9号、10号学生公寓及其相关配套部分2021年11月5日前完工并达到交付使用条件;其余部分2022年6月30日前完工并达到交付使用条件。 (具体开工时间以招标人书面通知的开工时间为准)  | 
市政公用工程施工总承包壹级  | 
潘峻峰  | 
一级建造师 鲁137070702288  | 
|
2  | 
71235518.76  | 
合格  | 
7号学生餐厅、8号、9号、10号学生公寓及其相关配套部分2021年11月5日前完工并达到交付使用条件;其余部分2022年6月30日前完工并达到交付使用条件。 (具体开工时间以招标人书面通知的开工时间为准)  | 
市政公用工程施工总承包壹级  | 
姜在涛  | 
一级建造师 鲁137131403463  | 
|
3  | 
70672609.75  | 
合格  | 
7号学生餐厅、8号、9号、10号学生公寓及其相关配套部分2021年11月5日前完工并达到交付使用条件;其余部分2022年6月30日前完工并达到交付使用条件。 (具体开工时间以招标人书面通知的开工时间为准)  | 
市政公用工程施工总承包壹级  | 
张榜  | 
一级建造师 鲁137070701496  | 
九、提出异议的渠道和方式:
投标人应当在法定异议期内以书面形式(纸质原件,不接受电报、电传、传真、电子数据交换、电子邮件等数据电文方式)一次性提出针对同一招标程序环节的异议。
十、联系方式
1、招标人:华体会(中国)地址:潍坊市滨海经济技术开发区科教创新园区海安路
联系人:李老师联系方式:0536-3082860
2、招标代理机构:山东中信恒远项目管理有限公司地址:潍坊市奎文区卧龙东街5963号金鼎华府17号写字楼
联系人:王伟联系方式:0536-8365778
2021年7月25日





 鲁公网安备37070502000162号